"Школа полного дня"

«  Ноябрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.11.2017, 08:26

Уважаемые родители!

Если Вы (независимо от места Вашей работы) планируете отдых своего ребёнка в лагере с дневным пребыванием, Вам необходимо подать заявление в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится Ваш ребенок.

Если Вы хотите организовать отдых Вашего ребёнка в загородном лагере отдыха Саратовской области на условиях удешевления путёвки (полного или частичного) Вам необходимо:

1. Определиться с выбором загородного лагеря отдыха, куда можно направить ребенка на отдых.
    2. Для получения сертификата (для полного или частичного удешевления путёвки) взять справку из образовательного учреждения, подтверждающую обучение вашего ребёнка на территории города Саратова (справка с формулировкой «для предъявления в загородный лагерь отдыха»).
    3. Связаться с выбранным лагерем и в пункте продажи путёвок                             (у представителя лагеря) обменять справку из образовательного учреждения на сертификат, подтверждающий возмещение лагерю денежных средств за организацию отдыха Вашего ребёнка, заключить договор с лагерем и получить путёвку.

Дополнительная информация:

- на сайте: http://www.saratovmer.ru (раздел «Летняя оздоровительная кампания»);

- по телефону: 29-65-15 (отдел воспитательной работы и дополнительного образования детей комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»);

- в отделах образования администраций районов муниципального образования «Город Саратов»:

- отдел образования Волжского района – тел.: 23-35-06,

- отдел образования Заводского района – тел.: 96-46-27,

- отдел образования Кировского района – тел.: 26-03-39,

- отдел образования Ленинского района – тел.: 35-51-66,

- отдел образования Октябрьского района – тел.: 72-16-04,

- отдел образования Фрунзенского района – тел.: 27-93-32.

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ КРУГЛЫЙ ГОД!

Уважаемые родители!

1.  Если Ваш ребенок состоит на диспансерном учете и нуждается в санаторно-курортном лечении Вам необходимо обратиться в Комитет социальной поддержки населения города Саратова (ул. Рахова, 168 – угол с ул. Зарубина,тел.:44-11-22, 65-33-20) и встать на учет на получение путёвки. Для этогонеобходимо:

– заполнить заявление (установленного образца);

– предоставить документы и их копии (паспорт родителя-заявителя, свидетельство о рождении ребенка или паспорт, если ребенку больше 14 лет);

– медицинскую справку по форме 070/У о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.

Путевку в санаторий для своего ребенка может получить любой родитель независимо от места работы и совокупного дохода семьи по мере поступления путевок в Комитет социальной поддержки населения и в порядке очерёдности в течение всего года. Путевка – бесплатная, проезд до места оздоровления и обратно – за счет родителей.

2.  Если Ваша семья находится в трудной жизненной ситуации, а именно:

– доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного Правительством Саратовской области;

– дети из семей, находящихся в социально-опасном положении;

– в семье воспитывается ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей, ребенок с ограниченными возможностями;

– дети-инвалиды;

– семья, где воспитывается ребенок, является семьей военнослужащего по призыву, ставшего инвалидом или погибшего при исполнении задач в Северо-Кавказском регионе.

Вы должны документально подтвердить свой статус и обратиться в Комитет социальной поддержки населения города Саратова (ул. Рахова, 168, 2 этаж, окно № 12, тел.: 44-11-22, 65-33-20) и встать на учет на получение путёвки в санаторий или загородный лагерь. Путевка выделяется бесплатно. Документы, подтверждающие статус семьи, предоставляются только на момент получения путевки
    .